Шаверма или шаурма: Eurospar пытается стать своим в Петербурге

producttoday.ru

Нижегородская «Спар Миддл Волга» активно развивает в Петербурге сеть магазинов Eurospar. На сегодняшний день в городе работают 8 супермаркетов под этим брендом. В планах — открытие новых торговых точек и рост доли рынка. Для завоевания сердец и кошельков покупателей компания старается учитывать петербургскую специфику.

Яркий тому пример — типичное для Петербурга название «шаверма» вместо общепринятого в большинстве регионов России «шаурма». В первых открывшихся магазинах Eurospar это блюдо называлось шаурмой, но потом специально для Петербурга заказали фирменную упаковку, на которой было написано «шаверма».

Однако все оказалось не так просто. Если на упаковке указана именно шаверма, то на стикере с ценой и составом товар по-прежнему именуется шаурмой. Кроме того, пользователи в социальных сетях обращают внимание на тот факт, что классическая шаверма должна быть заправлена не майонезом, а соусом на основе кефира, подсолнечного масла и чеснока — классическим соусом для шавермы/шаурмы. Мелочи, но тем не менее.

Eurospar открыл самый большой магазин в Петербурге

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *