В Петербурге активно развивается торговая сеть «Вместе»

producttoday.ru

Еще один петербургский ритейлер, если его можно так назвать, активно развивается в Петербурге на площадях магазинов прекратившего существование «Интерторга». Это торговая сеть «Вместе», которая насчитывает уже более 30 магазинов. Торговые точки самые простые: базовый ассортимент, который можно встретить абсолютно везде, а оборудование полностью осталось от прежних арендаторов — супермаркетов «Семья».

Складывается впечатление, что торговая сеть «Вместе» сделала все возможное для своей «маскировки» в городе: магазины скромные и абсолютно неприметные, никак не воспринимаются и не считываются в городском пространстве. Казалось бы, это очередная попытка собственников «Интерторга» через подставных лиц вернуть себе возможность хоть как-то работать на рынке Петербурга, как, например, было с сетью «Медведь» (которая уже близка к окончательному краху). Впрочем, исходя из данных открытых источников, такой взаимосвязи обнаружить не удается.

Как будет развиваться ритейл Петербурга в 2021 году

Из ассортимента можно выделить лишь неплохой подбор овощей и фруктов. Видно, что поставщиков этой продукции подбирали со знанием дела.

Сеть универсамов также активно развивает собственную доставку, о чем сообщает на сайте. Доставка — тренд современности, но лишь единицы из локальных игроков могут раскручивать этот канал сбыта и использовать его по максимуму. И вряд ли к их числу можно отнести «Вместе».

«Универсам «Вместе» ― это магазин, в котором есть все, что нужно для счастливого времени, проведенного Вместе с близкими. Мы всегда рада видеть вас у себя в гостях или с удовольствием приедем к вам домой или в офис, захватив с собой все, что вы закажете», — говорится на сайте магазинов (орфография и пунктуация первоисточника сохранена — прим. авт.).

Торговая сеть «Вместе» — очередной игрок на рынке продуктового ритейла Петербурга. Ничем не отличающийся от многих других. О планах по дальнейшему развитию ритейлер ничего не сообщает.

Иван Кузнецов

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *