Ginza откроет фуд-холл в Гостином дворе

producttoday.ru

Группа Ginza откроет в 2021 году сразу несколько гастрономических пространств в разных районах Петербурга. Формат фуд-холлов подтвердил свою популярность и будет развиваться. Одно из таких пространств появится в старейшем универмаге Северной столицы — Гостином дворе.

В конце ноября Ginza арендовала 1800 кв. метров помещений на первом и втором этажах Гостиного двора по Ломоносовской линии, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на совладельца компании Максима Лапина. Договор заключен на 7 лет.

Петербургские бизнесмены осваивают новые гастропространства

Разрабатывать дизайн нового гастрономического пространства будет московское бюро Interiors. Проектом предусмотрены летние веранды во внутреннем дворе, а на открытой террасе второго этажа появятся столики. В Ginza отметили, что постараются гармонично вписаться в стилистику Гостиного двора. Первый этаж планируется открыть летом 2021 года.

Напомним, что Ginza планирует открытие еще двух фуд-холлов в Петербурге. Так, летом 2021 года гастрономическое пространство должно появиться в ТК «Невский центр». Готовится к запуску аналогичная концепция и в торговом центре «Меркурий» на улице Савушкина.

Сейчас в городе на Неве уже есть два фуд-холла (оба по понятным причинам не принимают посетителей). Один из них расположен в торговом комплексе «Сити Молл», второй — в ТРК «Галерея». В виде гастрономического пространства также работал Василеостровский рынок — он организован по аналогии с известным Даниловским рынком в Москве, однако значительно уступает ему по площади и трафику.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *