X5 Retail Group прогнозирует ухудшение ситуации в России

СТМ Пятерочка

producttoday.ru

X5 Retail Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») не пугают перспективы ухудшения экономической ситуации в России. Компания готовится к этому и совсем недавно начала развитие магазинов формата «жесткий дискаунтер». Новое направление — возможность снизить цены, не снижая рентабельности.

Магазины под названием «Чижик», первые из которых уже открыты, должны предложить потребителю товары по самым низким ценам. Оптимизация цены будет достигаться минимальным количеством персонала, отсутствием рекламы, разнообразия выбора и агрессивных промо-предложений — всего того, за что переплачивают покупатели классических «Пятерочек» и «Перекрестков».

«Ситуация в стране будет ухудшаться, поэтому мы верим в этот сегмент [жестких дискаунтеров]», — рассказал изданию Financial Times исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман. Он отметил, что предложить доступные цены потребителю, не снижая рентабельности, можно только путем снижения расходов на открытие торговых точек, чем компания и занимается.

«Магнит» откроет 100 жестких дискаунтеров

Ранее развитие аналогичного формата магазинов начал и «Магнит». В компании назвали проект «жесткого дискаунтера» очень успешным и в самое ближайшее время планируют открыть 100 подобных торговых точек в разных регионах России.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *