«Перекресток» спешит усилить меры безопасности в магазинах

перекресток лондон молл

producttoday.ru

Магазины «Перекресток» обещают сделать еще более безопасными для покупателей, сообщает пресс-служба ритейлера. Посетителям магазинов этой сети обещают усиление мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Все торговые точки в скором времени будут оснащены дезинфицирующими бактерицидными лампами.

Ужесточены требования к дезинфекции служебных помещений. Как декларируют в компании, теперь они будут обрабатываться антибактериальными средствами каждые 30 минут. То же самое будет происходить и с контактными поверхностями покупательских тележек и корзин, уверяют в «Перекрестке». Там также напомнили, что готовая продукция упакована с учетом всех мер безопасности, но не уточнили, о чем именно идет речь.

В Москве закрыли магазины «Перекресток» за несоблюдение масочного режима

Компания решила усилить меры противоэпидемической безопасности на фоне постоянных санкций со стороны контролирующих органов. Работу магазинов «Перекресток» и «Пятерочка» в Москве неоднократно приостанавливали из-за несоблюдения как сотрудниками, так и покупателями обязательных требований по ношению средств индивидуальной защиты (масок) в торговом зале. Кроме того, нарушения фиксировались и в служебных помещениях.

Аналогичные нарушения фиксировали в сетях компании X5 Retail Group (управляет «Пятерочкой», «Перекрестком» и «Каруселью») и в Петербурге. Однако в Северной столице власти пока ограничились предупреждениями о возможной приостановке работы некоторых торговых точек.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *