«Пятерочка» за год обновила 1600 магазинов

vk.com/@x5retailgroup

«Пятерочка» подвела итоги первого года работы магазинов в новой концепции. В X5 Retail Group довольны показателями работы обновленных торговых точек, а работа по обновлению других магазинов будет продолжаться.

Первая обновленная «Пятерочка» была открыта в сентябре 2019 года в Москве. На текущий момент обновлено уже 1600 магазинов в 277 населенных пунктах страны. Было полностью переработано внутреннее пространство, расположение торгового оборудования с товарами, освещение. Одна из ключевых «фишек» обновленных «Пятерочек» — напольное покрытие. По мнению ряда экспертов, узор такого покрытия, может стимулировать посетителей совершать больше покупок.

Не забыли при обновлении «Пятерочек» и про все основные тренды последнего времени. Например, расширена зона свежих продуктов, овощей и фруктов, готовой кулинарии, товаров для приверженцев здорового образа жизни. Оборудована отдельная зона кофе-пекарни и реализована возможность зарядить гаджеты.

Современные технологии представлены в виде электронных ценников, которые экономят значительное количество времени и нервов для персонала — ведь больше не нужно выслушивать претензии покупателей про неправильные цены и «обмануть хотели нас?». А вот кассами самообслуживания уже трудно кого-либо удивить — их доля в кассовой линейке магазинов любых сетей будет неуклонно расти.

«Пятерочка» предложила покупателям шпионить за своими сотрудниками

Не забыли и про категорию эко-ориентированных граждан, которым обязательно нужны эко-сумочки, многоразовые мешочки для фруктов и овощей. Особой радостью для них наверняка станет новость о том, что плафоны ламп в обновленных «Пятерочках» изготовлены из переработанного пластика.

О собственных сотрудниках создатели «Пятерочек» новой концепции тоже решили позаботиться и подарили им более удобные служебные помещения. Это, как отметили в X5 Retail Group, даже позволило снизить текучесть кадров: сотрудники в новых «Пятерочках» меняются не так быстро, как в других, пока еще не обновленных магазинах этой сети.

Напомним, что помимо старта масштабной программы обновления магазинов «Пятерочка» в конце прошлого года представила и новый логотип для них.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *