«Пятерочка» предложила покупателям шпионить за своими сотрудниками

шпионский клуб пятерочка

Торговая сеть «Пятерочка» решила улучшить качество работы своих многочисленных магазинов путем вовлечения в этом процесс покупателей. Им предложили побыть «шпионами» и проверять в торговых точках чистоту, свежесть и сроки годности продукции, а также оценивать соответствие того или иного магазина общим стандартам. По сути, это уже широко распространенная практика «тайного покупателя».

Чтобы у неравнодушных граждан был стимул заниматься работой по выявлению недостатков в «Пятерочках», их будут стимулировать — начислять бонусные баллы на карты лояльности («выручай-карты»).

Впрочем, стать «шпионом» смогут не все желающие. «Клуб закрытый, «Пятерочка» сама отбирает тайных покупателей по нескольким критериям, например частоте покупок и активности в мобильном приложении. Сотрудники стать «шпионами» при этом не могут», — говорится в сообщении ритейлера. В компании отметили, что сейчас ежедневно обрабатывается около 1000 анкет от «шпионов». «О выявленных недочетах сразу же сообщается директорам магазинов и параллельно формируется сводный отчет для руководителей», — заверили в пресс-службе ритейлера.

«Пятерочка» откроет для клиентов первый магазин без кассиров

Магазины для проверки подбираются автоматически с учетом местоположения агента, и чтобы приступить к выполнению необходим check-in в магазине. Шпион может также забронировать задание и пройти его в удобное время. При прохождении заданий к выбранным ответам обязательно требуется загрузить подтверждающие фотографии.

Тех, кто прошел отбор и стал членом «Шпионского клуба», знакомят со стандартами работы магазинов и разъясняют ключевые моменты, на которые необходимо обращать внимание при «шпионаже» в торговом зале. Они касаются сроков хранения ряда категорий продукции, где наиболее часто может попадаться просрочка, внешнего вида сотрудников, чистоты в торговом зале, исправности торгового оборудования, наличия антисептиков и прочего. Результаты наблюдений «шпионы» заносят в чек-лист.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *