«Лента» показала ноу-хау для дезинфекции тележек

дезинфекция тележек

Пресс-служба компании «Лента»

Ритейлер «Лента» тестирует новый способ дезинфекции покупательских тележек — при помощи «сухого тумана». Решение реализовано совместно Ecoplatform (Инновационная экологическая платформа) и это не первый опыт сотрудничества «Ленты» с данной компанией: ранее в магазинах сети появились бесконтактные санитайзеры для рук, также представленные Ecoplatform.

Проект на данном этапе является пилотным. Для тестирования был выбран один из гипермаркетов «Лента» в Москве (Балашиха). Станция дезинфекции обеспечивает обработку тележки методом «сухого тумана» за 20 секунд. За это время уничтожаются все вирусы и бактерии, находящиеся на поверхности оборудования. При этом обработку тележки осуществляет сам покупатель, что дает ему, как отметили в «Ленте», дополнительную гарантию и уверенность в безопасности.

По итогам пилотного тестирования нового способа дезинфекции тележек в компании будут принимать решение о его тиражировании на другие торговые точки сети. Затраты на реализацию проекта в «Ленте» не уточнили.

Покупательские тележки — наиболее грязный элемент любого крупного магазина. Даже в период пандемии коронавируса далеко не все ритейлеры должным образом обрабатывали и дезинфицировали их. В каких-то случаях это сложно было сделать из-за высокого трафика покупателей, в каких-то случаях обработка проводилась лишь формально.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *