Виталий Милонов: «На фудкортах продают смертельно опасную еду»

запрет на работу фудкортов

producttoday.ru

Депутат Государственной думы Виталий Милонов поддержал действия петербургских властей, запретивших работать фудкортам в торговых центрах как минимум до 16 августа: «Это третьесортные закусоны, в которых трудятся гастарбайтеры». Объясняя, что выступает «голосом народа», парламентарий в телеэфире канала «78» пообещал станцевать на могиле «Макдональдса», когда американская сеть ресторанов погибнет в результате пандемии коронавируса.

Так депутат отреагировал на предложение петербургского бизнеса разрешить работу фудкортов вслед за открытием торговых центров, состоявшимся 27 июля.

«Пусть американцы убивают себя»

Витайли милонов против фудкортов и торговых центров
78.ru

«На фудкортах продают еду, которая смертельно опасна для наших детей, — мотивировал поддержку действий городского правительства Виталий Милонов. — Во всех торговых центрах царит полнейшая антисанитария, люди сидят близко, плохо убирают столы, вообще нормальный человек не должен ходить на фудкорты».

По мнению депутата, владеющие торговыми центрами миллиардеры хотят послаблений санитарного режима, потому что им не хватает денег на новый самолет — тогда как всей стране тяжело.

С представителем Госдумы в телеэфире спорил Максим Левченко, управляющий партнер Fort Group — крупнейшего игрока рынка коммерческой недвижимости Петербурга. Группа на прошлой неделе подала иск в суд, требуя от городского правительства отменить запрет на работу фудкортов.

«Пусть американцы убивают себя, наши дети не должны убивать себя в „макдоналдсах“ и фудкортах. Там одно ожирение и сахар», — аргументировал в пользу запрета Виталий Милонов.

В ответ на реплику о том, что на фудкортах работают и российские компании, например, сеть «Теремок», депутат заявил: «Теремок» тоже нужно запретить, «потому что там черт знает из чего блины делают».
Пусть, посоветовал парламентарий, люди лучше едят на газонах, чем кормят бизнес владельцев торговых центров.

«Путает с забегаловками-тошниловками»

 

«Впечатление, что Милонов никогда не бывал на современных фудкортах и путает их с забегаловками-тошниловками из своего трудного детства», — отреагировал на предложения депутата бизнесмен Максим Левченко.

Владельцы петербургских ТЦ написали открытое письмо Владимиру Путину

«Конечно же этот депутат давно показал себя городским сумасшедшим в прямом смысле этого слова, — постарался высмеять Виталия Милонова в Facebook владелец сети „Теремок“ Михаил Гончаров. — Он настолько комичен, что даже обижаться, в общем, не на что».

Fort Group готова к открытию фудкортов, кинотеатров и детских центров, говорит Максим Левченко. В торговых центрах группы, уверяет управляющий партнер, ужесточили контроль за соблюдением правил гигиены и соблюдением санитарных норм в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Fort Group управляет в Петербурге торговыми центрами «Европолис», «Сити молл», «Лондон молл», «Родео Драйв», «Южный полюс», «Академ-парк», «Пять озер», «Порт Находка», «Французский бульвар», «Фиолет» и бизнес-центром «Fort Tower».

Депутат Виталий Милонов избрался в Госдуму в 2016 году от 218-го Южного одномандатного избирательного округа (Пушкинский и Московский, часть Кировского района). До этого с 2007 года работал депутатом Законодательного собрания Петербурга. Стал знаменит на всю страну в 2011 году как автор закона о пропаганде гомосексуализма и педофилии.

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *