Пекарни Петербурга развивают доставку замороженного хлеба и выпечки

хлеб буше

vk.com/bushe.bakery

Петербургские пекарни начали тестировать новый формат продаж своей продукции: в замороженном виде. Покупателям готовы доставлять замороженные полуфабрикаты и инструкции по доведению их до готовности. Это начали практиковать в сетях пекарен-кондитерских «Буше», «ЛюдиЛюбят» и других.

«Мы начали доставлять в заморозке Солодовый Хлеб. Вам останется только воспользоваться рецептом и свежая выпечка готова!», — рассказывают в «Буше» о новом формате продаж своей продукции. Компания предлагает клиентам и другие полуфабрикаты: слойки, круассаны, булочки и хлеб.

«Развивая сбыт замороженной продукции, пекарни решают две задачи. Во-первых, это дает возможность увеличить просевшие за последние три месяца продажи, во-вторых, заморозка может храниться очень долго — снижаются издержки на списание и уценку. Потребителю в данной ситуации тоже хорошо, ведь полуфабрикат он приобретает по более низкой цене, чем готовое изделие», — отмечает консультант по продвижению продовольственных товаров в торговые сети Михаил Лачугин.

По теме: Чтобы выжить: Пекарни Петербурга стали продуктовыми магазинами

К слову, пекарни не первыми начали экспериментировать с заморозкой для розничной продажи. Сеть магазинов натуральных продуктов «ВкусВилл» развивает отдельные точки по продаже исключительно заморозки — «ВкусВиллАйс». Ритейлер продолжит это делать даже несмотря на сложности и приостановку ряда других проектов из-за пандемии коронавируса.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *