«ВкусВилл» открыл первые магазины только замороженных продуктов

Торговая сеть «ВкусВилл» не перестаёт удивлять своих покупателей смелыми экспериментами. Накануне были открыт первые два магазина этой сети не совсем привычного формата — «ВкусВиллАйс», где 95% ассортимента составляют замороженные продукты.

В компании подчеркивают, что долго готовились к запуску такого формата, тестировали различные технологии приготовления блюд, которые могли бы идеально сохранять свои свойства и характеристики при длительной заморозке и последующем разогреве.

При этом перспективы нового проекта даже в самом «ВкусВилле» пока предпочитают оценивать весьма осторожно. «Одна часть коллег не верила (и продолжает не верить) в жизнеспособность розничного формата, где основу ассортимента составляют замороженные продукты», — говорят в компании.

Та же часть коллектива, которая позитивна настроена в отношении развития формата магазинов «ВкусВиллАйс» отмечает, что замороженные продукты в нашей стране незаслуженно недооценены и намеревается менять такое положение дел.

Сейчас ассортимент замороженных продуктов в флагманских магазинах «ВкусВиллАйс» представлен замороженными десертами, готовыми блюдами, наборами для приготовления еды дома, овощами, ягодами, морепродуктами и рядом других позиций — всего 11 категорий. «Мы будем экспериментировать и постоянно подбирать новый ассортимент, чтобы в каждой категории выявить свои хиты», — рассказывает руководитель проекта «ВкусВилл Айс» Татьяна Ким.

Команда «морозного» проекта намерена активно бороться со стереотипами относительно замороженной еды среди клиентов и убеждать их, что современные методы производства и заморозки позволяют готовить еду ресторанного качества, но с гораздо меньшими издержками.

«Во многих приличных кафе вам подают готовую еду и десерты, которые лишь разморозили, а не приготовили здесь и сейчас. И это вкусно!», — напоминают специалисты «ВкусВилла», отмечая также, что не стоит путать заморозку продуктов в домашней морозилке и промышленную заморозку, при которой продукт полностью сохраняет свои свойства благодаря мощному оборудованию.

Эксперты отмечают, что у проекта «ВкусВиллАйс» вполне есть все шансы закрепиться на рынке. Несмотря на излишнюю консервативность российского покупателя, те, кто ходит во «ВкусВилл» — это чаще всего продвинутая и активная часть потребителей, они, во-первых, привыкли экспериментировать и открыты для всего нового, во-вторых, доверяют бренду «ВкусВилл» и готовы идти за ним в его смелых проектах.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *