Универсамы «Щедрый» занимают бывшие площади Spar

магазин щедрый на художников

Фото: schedriy.ru

Компания «Невафуд» заняла две площади, на которых ранее располагались супермаркеты Spar прекратившего деятельность «Интерторга», открыв там универсамы «Щедрый». Речь идет о магазинах на проспектах Наставников, 38 и Художников, 11. Открытые там торговые точки по ассортименту мало чем отличаются от Spar, но работают под вывеской «Щедрый».

Всего сеть универсамов «Щедрый» на данный момент насчитывает четыре магазина в Петербурге. Еще две точки находятся на Ленинском проспекте, 136, где ранее работал магазин «Колбаскин и Огурчиков», и на Лыжном переулке, 4/1 (ранее там размещался магазин «Верный»). В ближайшее время «Щедрый» планирует открытие еще нескольких торговых точек в Северной столице.

Недавно компания запустила собственный сайт и сервис по доставке продуктов на дом. «Интернет магазин продуктов – это наш новый проект. Ранее мы не работали в этой нише, но последние месяцы подтвердили правильность выбранного направления развития деятельности и высокую востребованность услуги в – доставки продуктов на дом», — отмечают в «Невафуд».

Напомним, что на бывших площадях «Интерторга» открывают свои магазины и другие местные и федеральные торговые сети. Из местных наиболее активны в этом плане «Пловдив», «Семишагофф» и «Реалъ». Отдельные локации осваивают кофейни и фермерские магазины, например, «Удачный» или «Народный гастроном». Из федеральных игроков наибольшую активность проявляет «Магнит», открывающий свои магазины нового формата, а также принадлежащая группе «Дикси» сеть «Виктория».

Кроме того в Петербурге начала развиваться и сеть магазинов «Медведь» из Норильска — она заняла сразу несколько бывших локаций Spar и «Семьи». Однако эту сеть связывают с бывшими владельцами «Интерторга», да и обновление торговых точек ограничилось, по сути, лишь сменой вывесок. Ассортимент и даже торговое оборудование остались прежними.

магазин щедрый на наставников
Магазин «Щедрый» на проспекте Наставников
Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *