«Лента» будет меняться с помощью инноваций

producttoday.ru

Компания «Лента» намеревается ускорить работу по тестированию и внедрению инноваций и активизировать сотрудничество со стартапами для создания наиболее оптимальной и удобной модели розничной сети, привлекающей потребителя. Об этом накануне рассказал гендиректор «Ленты» Герман Тинга, принявший участие в панельной дискуссии «On Top of the World. Как компании используют инновации, чтобы покорить мир» в рамках ежегодной международной стартап-конференции предпринимателей и инноваторов Startup Village.

По словам топ-менеджера, в 2020 году компания уже внедрила ряд новых продуктов и услуг, оказавших качественное влияние на бизнес компании. Для систематизации всех новых инициатив создан «Инновационный центр», где идет работа со всеми предложениями и проектами, способными вывести качество работы «Ленты» на новый уровень. В настоящее время на проработке находится порядка 200 проектов.

Отработка инновационных предложений проводится в так называемой «зоне тестирования» — это несколько работающих магазинов «Лента», например, гипермаркет на набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге, открытый после реконструкции в ноябре 2019 года. Например, в настоящее время тестируется система распознавания изображения на базе искусственного интеллекта, которая позволит контролировать количество товара на полке, а также чат-бот «Галя» для ускоренной отмены покупок.

«Новое время диктует новые правила, наша цель сегодня — стать по-настоящему клиентоцентричным бизнесом, изменить подход к работе с покупателями и партнерами и задавать тон изменениям в отрасли», — считает Герман Тинга. Он высказал уверенность в том, что на сегодняшний день в «Ленте» создана оптимальная экосистема для поиска, отбора и внедрения новых решений, способных повлиять не только на бизнес, компании, но и на отрасль в целом. «Мы открыты к сотрудничеству и приглашаем исследовательские центры, лаборатории и стартапы делиться своими идеями и воплощать их вместе с нами», — заключил гендиректор ритейлера.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *