В Петербурге открываются и закрываются магазины новой сети KiMarket

Фото: Иван Кузнецов, producttoday.ru

На бывших площадях магазинов компании «Интерторг», владевшей сетями Spar, «7-я Семья» и «Идея» в Петербурге продолжают открывать свои точки новые торговые сети. Или не совсем новые. Некоторые помещения «Интерторга» начали осваивать магазины под вывеской KiMarket. По состоянию на 23 мая сеть насчитывает 4 магазина — все они открылись вместо закрывшихся Spar. Однако, по другим данным, открытые ранее магазины под этой вывеской уже закрылись или были переименованы.

Примечательно, что никаких особых изменений внутри торговых точек новой сети заметить не удается: ассортимент, расположение полок и отделов — все то же самое, что и у предыдущего магазина. Отличается только форма сотрудников. Крепкого алкоголя в ассортименте нет, вероятно, компания еще не успела получить лицензию на его продажу.

От каких-либо комментариев руководители новой сети отказались, однако сотрудники кое-что рассказали. Например, по их словам, вскоре KiMarket сменит название.

Оператором торговой сети является ООО «Батутный центр» зарегистрированное в Санкт-Петербурге в январе 2018 года. В компании два учредителя, оба из которых выходцы из сибирских регионов. Ранее в СМИ связывали эту компанию с владельцем «Интерторга» Мушвигом Абдулаевым. Этим, к слову, можно объяснить и минимальные изменения в торговых точках, где расположилась сеть KiMarket.

Согласно озвученным в марте нынешнего года планам, в Петербурге планировалось открыть до 20 магазинов KiMarket в двух форматах: супермаркет и магазин у дома. 

Небольшая деталь. Один из KiMarket, находящийся на Варшавской улице, в помещении бывшего Spar, который, в свою очередь, находился в помещении бывшего магазина «Норма». Так вот, от магазина «Норма» до сих пор осталось фирменная урна — ей удалось пережить сразу несколько эпох развития локального ритейла в Петербурге.

Напомним, помещения бывших магазинов «Интерторга», который многие годы был одним из крупнейших игроков среди региональных торговых сетей, делят между собой, в основном, другие местные ритейлеры. В из числе «Реалъ», «Пловдив», «Семишагофф», «Удачный» и ряд магазинов, позиционирующих свою продукцию как фермерскую. Несколько локаций заняли магазины сети «Магнит», «Виктория» и «ВкусВилл».

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *