«Лента» подумывает о внедрении тары из перерабатываемого пластика

упаковка для продуктов

Фото: Мария Филиппова

Ритейл продолжает генерировать все новые экологические инициативы. В сети «Лента» начали думать над возможностью замены классической пластиковой тары для продукции собственного производства на тару из перерабатываемых видов пластика.

«Обсуждаем с коллегами возможности переключения упаковки товаров собственного производства на перерабатываемые виды пластика в 2020 году. Сейчас уже более 50% упаковки, которую мы используем, относится к перерабатываемым 1 и 5 классам. Полный переход на пэт, например, сдерживает разница в ценах: при сохранении потребительских свойств контейнеров перабатываемый пэт почти на 10% дороже, чем неперерабатываемые материалы», — пишет в Фейсбуке директор по связям с общественностью компании «Лента» Мария Филиппова.

Напомним, ранее стало известно, что сеть «Азбука Вкуса» планирует стимулировать покупателей отказываться от одноразовой пластиковой тары и приходить в магазин со своей тарой: контейнерами для салатов и даже кружками для кофе. За это покупатель получит небольшое символическое вознаграждение в виде бонусов в приложении данной торговой сети.

Что касается «Ленты», то здесь в настоящее время реализовано множество экологических инициатив. Например, покупатели могут приобрести биоразлагаемые пакеты, посуду, а также многоразовые мешочки для упаковки овощей и фруктов. Однако пока не решен вопрос с излишним количеством бумажных чеков, которые покупатель получает даже при самой незначительной покупке. Например, при оплате картой на кассе в «Ленте» выдается сразу четыре чека: два фискальных и два с промо-предложениями. Промо-предложения на бумаге получают даже те, кто имеет приложение «Ленты» и получает информацию туда.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *