«Лента» представила новую экологическую инициативу: многоразовые мешочки

Эко-упаковка в «Ленте», фото: producttoday.ru

Неравнодушные к вопросам экологии граждане получили дополнительный стимул посещать магазины сети «Лента». Ведь теперь там им могут предложить многоразовые мешочки для овощей и фруктов как альтернативу традиционным полиэтиленовым пакетам. В компании отмечают, что стараются тем самым привлечь покупателей к проблеме экологического загрязнения.

Правда, для самих покупателей привлечение к проблеме экологии будет не бесплатным: если обычные полиэтиленовые пакеты пока ещё можно брать бесплатно, то за многоразовые мешочки придётся заплатить 70 рублей (комплект из двух штук).

В нынешнем году «Лента» также начала продавать своим покупателям и компостируемые пакеты, изготовленных из кукурузного крахмала. Что касается многоразовых мешочков, то данных об объёмах продаж этого товара в компании не называют, однако сообщают, что эти данные «говорят о высокой заинтересованности наших покупателей в снижении потребления пластика». 

Напомним, что ранее «Лента» начала продажу экологической одноразовой посуды, которая в недалёком будущем станет альтернативой одноразовой пластиковой посуде — её продажу в России собираются запретить. Таким образом, торговые сети продолжают активно реализовывать разного рода экологические инициативы, пытаясь извлечь из этого максимальный рекламный и экономический эффект.

 

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Говорят, что радеют за экологию, а свою выпечку кладут в пакеты которые наполовину бумажные, а наполовину пластиковые. Такие пакеты нельзя переработать ни как пластик ни как бумагу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *