«Пятёрочка» попытается удержать покупателей обновлёнными магазинами

Торговая сеть «Пятёрочка» занимается обновлением своих магазинов, чтобы удержать покупателей. X5 Retail Group объявила об открытии первого магазина полностью новой концепции. Торговая точка расположена в Москве на Малой Филёвской улице. Площадь нового магазина составляет 360 кв метров, ассортимент представлен 5000 наименований товаров.

Как отмечают в компании, в магазине нового формата основной акцент сделан на самые современные дизайнерские решения последних лет. Также много внимания уделено зонированию пространства — для более легкого определения покупателем тех или иных отделов/продуктов. Не забыт и тренд последнего времени на расширение представленности свежих продуктов — современный избалованный покупатель требует иллюзию наличия большого количества свежих продуктов и торговые сети пытаются создать данную иллюзию в полной мере. Этот запрос в новой «Пятёрочке» призвана удовлетворить «фреш-арена» с несколькими десятками наименований готовой продукции, возможностью выпить свежевыжатый сок или кофе.

Не обошли вниманием и современные технологии: все ценники в магазине электронные, а пробить товар на кассе и оплатить покупки клиент может самостоятельно. Впрочем, эта процедура для многих за последние годы уже стала привычным делом. Также появилась так называемая «сезонная зона», где ассортимент товаров меняется в зависимости от времени года и предстоящих праздников.

В дизайне интерьера использованы натуральные материалы спокойных цветов, переработана система освещения. Не обошлось и без ещё одного модного тренда современности — экологических «фишек». В частности, в обновленной «Пятёрочке» покупательские корзины изготовлены из переработанного пластика, имеются многоразовые сумки для товаров и установлен аппарат для приема пластиковой и алюминиевой тары.

До конца года «Пятёрочка» откроет ещё шесть новых магазинов подобного формата. Пока только в столице. С 2020 года новая концепция должна начать применяться для всех магазинов: новых и реконструируемых.

Однако не стоит забывать, что изменение внешнего антуража вовсе не означает качественных изменений по части представленной на полках торговой сети продукции. Поэтому покупателям по-прежнему стоит внимательно выбирать продукты, представленные на обновлённых красивых витринах, под какими бы красивыми словами вроде «фермерских» или «свежих» они не скрывались.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *