Российский завод Tetra Pak возобновил производство полноцветной упаковки

tetrapak.com/ru

Бывшая российский «дочка» шведской Tetra Pak в полном объеме возобновила производство полноцветной упаковки. С 1 октября завод работает бесперебойно, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Сейчас компания тестирует продукцию от новых поставщиков: как локальных производителей, так и от партнеров из стран Средней Азии. Завод по-прежнему продолжает работать под брендом Tetra Pak, однако новый бренд и торговое название вскоре должны появиться — сейчас они находятся в разработке.

«С 1 октября мы начали принимать и производить заказы на упаковку в полноцветном дизайне на беленом картоне, так как решены проблемы с дефицитом сырья, в частности, краски», — сообщили в пресс-службе компании.

Новое юридическое название бывшей российской дочки Tetra Pak, которую передали местному менеджменту — АО «Упаковочные системы». Летом текущего года шведская Tetra Pak пыталась согласовать с властями своей страны возможность продолжения экспорта в Россию, однако не получила одобрения властей. После этого шведы передали управление российским заводом в Подмосковье местному менеджменту, поскольку не могли поддерживать операционную деятельность предприятия.

Пискаревский молзавод переходит на российскую упаковку

Напомним, что завод Tetra Pak в России является одним из крупнейших предприятий Восточной Европы по производству упаковки для жидких пищевых продуктов. Летом, на фоне нехватки отбеленного картона и красок, многие компании начали выпускать продукцию в серой упаковке с минимумом цветов.

Проблемы с наличием упаковочных материалов подтолкнули многих производителей к поиску альтернативы. Например, к замене картонных коробок на ПЭТ-бутылки или стеклянную тару. Впрочем, массового перехода на другой тип упаковки не было, поскольку в Tetra Pak оперативно включились в поиск замен иностранным поставкам и смогли решить непростую задачу.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *