«Жизньмарт» закрывает магазины в Петербурге

vk.com/lifemart_ru

Екатеринбургская сеть «Жизньмарт» закрывает свои магазины в Петербурге, пишет «ДП». Однако в компании уверяют, что не уходят с рынка Северной столицы, а лишь релоцируют торговые точки на более лучшие места.

Сейчас в городе продолжают работать два полноформатных магазина «Жизньмарт» и две точки в мини-формате. Генеральный директор «Жизньмарт» формата «мини» Марья Кленовская сообщила, что на май у сети запланировано открытие нескольких магазинов, а к декабрю планируется довести их количество в городе до 20.

При этом, если вспомнить недавнее прошлое, «Жизньмарт» анонсировал совсем другие планы. А именно, открыть в Петербурге 200-300 или даже большее количество магазинов. Их реалистичность сразу же вызвала много вопросов у экспертов, ведь у куда более опытного «Вкусвилла» (фактической копией которого называют «Жизньмарт») выйти на этот показатель получилось только спустя 6 лет после работы в Северной столице. Соответственно, вряд ли рынок «переварил» бы еще одного игрока с аналогичным количеством точек и концепцией.

Вероятно, заявления о сотнях планируемых открытий делались больше для потенциальных франчайзи, поскольку модель «Жизньмарта» предполагает развитие именно по франшизе.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *