«Лента» вернула на полки Alpen Gold и Oreo

Альпен Гольд в Ленте

producttoday.ru

Alpen Gold, Milka, Oreo и остальные бренды компании «Мондэлис Русь», российской структуры международного производителя сладостей и снеков Mondelez, вернулись на полки «Ленты».

Напомним, что продукция «Мондэлис Русь» исчезла из ассортимента «Ленты» в начале марта. Лишь после того, как это заметили покупатели, ритейлер сообщил о том, что сторонам не удалось договориться по закупочным ценам.

«В результате переговоров наши партнеры приняли решение отказаться от поставок по предложенным закупочным ценам, которые были бы выгодны нашим покупателям», — отмечала пресс-служба «Ленты», не раскрывая деталей переговорного процесса.

Затем «Лента» столкнулась с большим количеством вопросов от покупателей — они интересовались, куда пропали привычные бренды. Дошло до того, что ритейлеру пришлось размещать в своих магазинах информационные сообщения и разъяснять, что сейчас «вы не можете купить» продукцию отдельных торговых марок.

Однако договориться все же удалось. Причем относительно быстро. На сегодняшний день ассортимент от «Мондэлис Русь» представлен в магазинах «Ленты». При этом торговая сеть активно расширяет количество позиций ультрадешевых шоколадных плиток и другой кондитерской продукции от других поставщиков.

«Лента» перестала продавать корма для животных от Mars

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *