«Лента» откроет первые алкомаркеты

Вингараж магазин

producttoday.ru

«Лента» откроет в Петербурге и Ленобласти шесть тестовых алкомаркетов под брендом «Вингараж», пишет «Ъ» со ссылкой на данные портала HeadHunter, где размещены вакансии о наборе сотрудников.

Торговые точки займут площади в жилых комплексах Красносельского района Петербурга, а также в Кудрово и Мурино (Всеволожский район Ленобласти).

«Лента» открывает алкомаркет «Вингараж»! Наши алкомаркеты — это новый формат в уже известной сети!», — говорится в описании вакансии на сайте поиска работы.

В самой «Ленте» официально эту информацию пока не комментировали.

Ранее стало известно, что акцент в ассортименте сети «Вингараж» планируется делать на вине, а сам формат должен больше всего напоминать сеть алкомаркетов «Винлаб».

Если вспомнить аналогичные алко-проекты других крупных игроков, то они были свернуты. Например, «Пятьница» от Х5 Group или «Магнит вечерний». Изначально компании строили амбициозные планы по их масштабированию, но до практической реализации это не доходило.

Что касается «Ленты», то на протяжении всех последних лет она активно пытается пробовать свои силы в различных форматах: магазины «у дома», дискаунтеры, проекты по «фиксированным ценам», зоомаркеты, табачные лавки, копировальные услуги. Далеко не все эти начинания в итоге оказывались успешными.

Алко-бум: в Петербурге стремительно растет число алкомаркетов

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *