Названы самые покупаемые продукты в дискаунтерах

Дискаунтер Победа

vk.com/magazinpobeda

Мороженое, молочная продукция и замороженные продукты стали самыми быстрорастущими категориями товаров в канале жестких дискаунтеров, пишет ТАСС со ссылкой на исследование NielsenIQ.

Аналитики впервые проанализировали в этом канале продаж более 150 категорий товаров и выявили лидеров. Исследование проводили по 14 сетям жестких дискаунтеров без учета категории табачных изделий. Под дискаунтерами подразумеваются магазины с ограниченным ассортиментом и более низкими средними ценами.

Как отмечают эксперты NielsenIQ, сейчас происходит наложение двух глобальных потребительских трендов: увеличение покупательского трафика в дискаунтерах — из-за стремления к экономии и нежелания переплачивать за бренды, а также рост потребления молочной продукции благодаря относительно низким ценам на сырье и продукцию на внутреннем рынке и росту реальных располагаемых доходов населения.

В целом, как отмечается в исследовании, продажи товаров всех продовольственных групп в жестких дискаунтерах растут и в денежном, и в натуральном выражении. Крупнейшие товарные категории показывают более высокие темпы роста по сравнению со всей остальной розницей.

Ничего удивительного в этой информации нет, ведь если дискаунтеров физически становится больше, то и продажи там будут естественным образом расти по всем ключевым категориям.

Бананы в дискаунтерах оказались дороже, чем в обычных магазинах

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *