«Молочная культура» отбилась от банкротства

producttoday.ru

Один из крупных локальных производителей — «Молочная культура» из Ленинградской области — сумел избежать банкротства, которое ему грозило, пишет «Новый проспект». Если бы ситуация развивалась в негативном ключе, то регион мог бы потерять один из немногих успешных молочных локальных проектов 21 века.

«Молочная культура» появилась в 2013 году и сразу стала заметным игроком на молочном рынке Петербурга и Ленобласти. Прежде всего, за счет необычной упаковки для своей продукции: пластиковых стаканчиков с крышкой, на которых было указано время дойки и погода, которая была в этот момент, а также фамилия и имя технолога.

Поначалу компания делала акцент почти полностью на премиальном сегменте и на уникальной упаковке. Ее продукция была представлена в магазинах среднего и высокого ценового сегмента, а также в собственной рознице. Производитель прибегал к различным маркетинговым решениям. Например, стал размещать информацию о том, что доение коров происходит под музыку и даже делился плейлистом того, что слушают животные во время дойки, с покупателями.

Но с изменением запросов торговых сетей на фоне снижения покупательной способности «Молочная культура» также адаптировала ассортимент: теперь там есть бюджетные линейки йогуртов, запущено производство мягкого творога и розлив молока в более привычную упаковку — канистры с ручкой.

«Молочная культура» запустила производство мягких сыров

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *