Основатель сети «Красное & Белое» разбогател в два раза

producttoday.ru

Forbes на днях опубликовал новый рейтинг, в который вошли 125 российских предпринимателей. Самым разбогатевшим за последний год стал Сергей Студенников — основатель торговой сети «Красное & Белое».

Состояние миллиардера выросло на 113% и составляет 3,2 млрд долларов. Помимо этого Студенников стал единственным отечественным миллиардером, удвоившим свое состояние за последний год.

Для справки: Студенников вместе с супругой Еленой Соболевой владеют 49% акций компании «Меркурий Ритейл Холдинг», которая была образована в результате слияния сетей «Красное & Белое» и «Бристоль».

В позапрошлом году, по оценке Forbes, «К&Б» стал самым прибыльным ритейлером в России.  В 2023 году сеть стала рекордсменом по количеству открытых магазинов — 4,5 тысячи точек продаж заработали по всей стране. Сейчас магазины «К&Б» присутствуют в 76 регионах России.

Алкосети «Красное & Белое» и «Бристоль» (тоже принадлежит Студенникову) установили по итогу 2023 года абсолютный рекорд, открыв 4,5 тысячи магазинов, чего в истории страны не было еще никогда, утверждают аналитики INFOLine. И в 2024 году, судя по всему, темпы прироста новых магазинов остаются высокими.

«Красное & Белое» прирастает рекордными темпами

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *