В рейтинге самых популярных товаров среди россиян «Добрый» заменил Coca-Cola

producttoday.ru

Бренд «Добрый» выбился в лидеры среди товаров повседневного спроса. За прошлый год эта марка сладких и газированных напитков поднялась с 28-го на почетное 4-е место, пишет РБК со ссылкой на рейтинг FMCG-брендов, составленный исследовательской компанией NTECH.

Конкуренты «Доброго» — компания PepsiCo — прибавили 13 позиций. Их энергетик Adrenaline Rush занял 9 место в рейтинге. Заметно изменилась и позиция Whiskas бренда Mars – лакомство для кошек замкнуло первую десятку рейтинга, поднявшись с 15 места.

Вообще за прошлый год, судя по рейтингу NTECH, отечественные марки сладких и газированных напитков сильно улучшили свои позиции благодаря вынужденному санкционному импортозамещению. Так, поднялись в списке «Сады Придонья», RICH от «Мултон» (бывшее юрлицо российского подразделения Coca-Cola — ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия») и энергетик Flash Energy от «Балтики». Но популярность бренды иностранных компаний не потеряли.

В тройке лидеров рейтинга – «Мираторг», чипсы Lay’s от PepsiCo и бренд «Простоквашино» от теперь уже бывшего российского подразделения Danone (ныне H&N).

К слову, импортная Coca Cola упала с 25-й на 161-ю позицию в рейтинге товаров повседневного спроса. Но потребители все равно продолжают пить оригинальную «колу», привезенную в Россию из Польши, Германии, Великобритании, Дании, Нидерландов, Испании, Азербайджана, Турции и даже из Ирана и Афганистана.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *