«Магнит» открыл первый жесткий дискаунтер под Петербургом

Пресс-служба «Магнита»

«Магнит» открыл первый магазин своей сети жестких дискаунтеров В1 за пределами Московского региона — в пригороде Петербурга. Торговая точка расположена в поселке им. Свердлова Ленинградской области (фактически пригород Северной столицы).

Торговая площадь магазина составляет 313 кв. метров, ассортимент – около 1 тысячи товарных наименований, закрывающих ключевые потребности покупателей, включая овощи, фрукты, выпечку и сезонные предложения.

«Мы приступаем к региональной экспансии и выходим на новый для нас рынок – Петербурга и Ленинградской области. Мы уверены, что децентрализованная модель управления наряду с постепенной адаптацией предложения к потребностям местных покупателей будут способствовать нашему успеху», — отметила директор сети жестких дискаунтеров В1 Анжела Рябова.

В планах «Магнита» до конца 2024 года открыть в Петербурге и Ленобласти до 50 магазинов В1. Они выглядят очень смелыми, учитывая, что еще один проект дискаунтеров «Магнита» — магазины «Моя цена», так и не смогли стать по-настоящему массовой сетью в Петербурге и пригородах — за несколько лет компании удалось открыть лишь 17 таких точек (данные 2ГИС на момент публикации этого материала).

Формат «Моя цена» в «Магните» называют мягким дискаунтером, тогда как В1 — жестким.

Нельзя не учитывать и возможных сложностей с подбором помещений. Именно с этим уже столкнулась в Петербурге X5 Group, развивающая формат жестких дискаунтеров «Чижик».

«Моя цена» того не стоит: что не так с дискаунтерами «Магнита»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *