«Лента» откроет сотни новых магазинов под другим названием

Лента дискаунтеры

producttoday.ru

В 2024 году «Лента» планирует открыть не менее 500 новых магазинов, но это будет вовсе не привычные всем гипермаркеты (именно с ними, как ни крути, ассоциируется эта сеть), а преимущественно торговые точки в формате «у дома», сообщил гендиректор компании Владимир Сорокин.

Называться новые магазины преимущественно будут вовсе не «Лентой», а «Монеткой». Именно эту торговую сеть «Лента» приобрела в 2023 году и именно под этим названием теперь развивает свой формат «у дома», объединив «Монетку» с «Мини Лентой» (торговые точки последней либо закрываются, либо проходят ребрендинг).

Про гипермаркеты в «Ленте» тоже не намерены забывать и продолжат адаптировать их к текущим реалиям на потребительском рынке. Ставка будет делаться на удержании цен, росте доли СТМ и продукции собственного производства.

«В гипермаркетах мы делаем акцент на постоянно низких ценах, востребованном ассортименте и усилении уникальности предложения за счет расширения собственного производства, СТМ и прямого импорта», — пояснил Владимир Сорокин.

Ранее «Лента» вывела из ассортимента продукцию российской структуры международного производителя сладостей и снеков Mondelez (бренды Alpen Gold, Milka, Oreo и другие), что спровоцировало большой поток обращений со стороны покупателей, которые не понимали, куда пропала эта продукция. В гипермаркетах сети начали даже вешать информационные стикеры, где покупателям предлагали альтернативную продукцию — СТМ «Ленты».

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *