«Лента» отказалась от продукции Alpen Gold и Milka

producttoday.ru

Торговая сеть «Лента» полностью вывела из ассортимента продукцию ООО «Мондэлис Русь», российской структуры международного производителя сладостей и снеков Mondelez (бренды Alpen Gold, Milka, Oreo и другие). «Продукт» заметил это 12 марта.

На следующий день появились подробности. Издание Shopper’s сообщило, что «Лента» и «Мондэлис Русь» не смогли договориться по ценам, после чего ритейлер принял решение расстаться с производителем. По информации «Продукта», которую нам удалось получить от источников в «Ленте», торговая сеть настаивала на сохранении акционных цен на большинство позиций от этого поставщика на уровне прошлых лет, но в «Мондэлис Русь» с этим не согласились.

Не секрет, что продукция под брендами Alpen Gold, Milka и Oreo практически всегда представлена в любых торговых сетях по промо-акциям. Хоть и условным, поскольку в дискаунтерах она стандартно продается по «акционным» ценам обычных магазинов.

В других торговых сетях ассортимент от «Мондэлис Русь» присутствует, информации о выводе продукции не поступает. Однако прецедент с «Лентой» может заставить и других ритейлеров начать диктовать американскому производителю более жесткие условия дальнейшего сотрудничества.

По имеющейся у «Продукта» информации от ряда торговых сетей, раньше позиции от «Мондэлис Русь» были в каком-то роде «незыблемыми», поскольку гарантированно генерировали трафик в магазины — люди шли за недорогим шоколадом, увеличивая средний чек любой торговой точки. Теперь ситуация меняется, поскольку появляются другие сильные игроки, чья продукция становится известной, которые могут делать то же самое на более лояльных для ритейлеров условиях.

Бойкот Alpen Gold: производителя принуждают покинуть Россию

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *