«Лента» установит 100 зарядок для электромобилей

t.me/lentabusiness

«Лента» планирует установить 100 новых зарядных станций для электромобилей на парковках своих гипермаркетов в течение года. Таким образом, компания намерена масштабировать проект, который реализуется с 2021 года.

Первые зарядные станции у гипермаркетов сети появились в 2021 году на парковках в Череповце и Вологде, а в конце 2022 года — у гипермаркета на Лиговском проспекте в Петербурге в сотрудничестве с «Силовыми машинами». Сейчас в общей сложности работает 33 таких станции у гипермаркетов сети в 18 городах.

В 2024 году на парковках 94 гипермаркетов «Ленты» в различных городах присутствия появятся еще таких 100 станций мощностью 50 и 150 кВт. В их числе магазины в Петербурге и Ленобласти, Московской, Омской, Новосибирской, Вологодской, Саратовской, Ростовской, Кемеровской Тверской, Курской, Рязанской, Тюменской и Свердловской областях, Красноярском, Ставропольском и Краснодарском крае, Республике Татарстан.

Год назад о появлении зарядных станций для электромобилей у магазинов «Пятерочка» сообщали в X5 Group, однако о дальнейшем масштабировании этого проекта до настоящего времени информации не было.

Покупатели «Пятерочки» смогут зарядить свои электромобили

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *