Покупатели «Пятерочки» смогут зарядить свои электромобили

Зарядка для электромобилей Пятерочка СПБ

X5 Group

Первая заправка для электромобилей на базе магазина «Пятерочка» появилась на улице Дыбенко в Петербурге. Проект реализован совместно с «Петербургской сбытовой компанией».

Экспресс-станция для электрокаров вмонтирована во внешнюю стену торговой точки, а заряжать на ней можно одновременно два электрических автомобиля на протяжении 20-30 минут. Одной из целей проекта заявлено формирование культуры перехода на более экологичный образ жизни среди гостей торговой сети.

В «Пятерочке» отмечают, что электрический транспорт набирает популярность, тогда как соответствующей инфраструктуры в России еще мало. В планах ритейлера до конца апреля запустить еще 11 подобных зарядных станций в Москве и Петербурге.

Подобные форматы сотрудничества интересуют торговые сети, прежде всего, с точки зрения возможности привлечения дополнительного трафика в магазины. Ведь владельцы электрокаров — нередко весьма платежеспособная аудитория. Отсутствие разветвленной инфраструктуры электрических заправок в данном случае играет на руку «Пятерочке»: пока транспортное средство заправляется (за деньги, разумеется), его хозяин наверняка зайдет в магазин. Хотя бы ради интереса. И наверняка что-нибудь купит.

Не взлетела: «Пятерочка» будущего осталась в прошлом

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *