«Магнит» обещает привилегии посетителям дискаунтеров В1

«Магнит» запустил для своих жестких дискаунтеров «В1» программу лояльности. Покупателям предлагается оформить электронную карту и получать звезды за покупки. Затем эти звезды можно обменивать на купоны и получать некие привилегии.

Привилегии в жестком дискаунтере — звучит, конечно, необычно.

«Покупатель также может выбрать специальное предложение на уникальные товары, представленные только в сети В1, или же купон на выгодное предложение на уникальный сезонный ассортимент», — рассказали в «Магните».

В декабре программа лояльности заработала во всех действующих жестких дискаунтерах, также к ней будут подключать и новые магазины В1, которые компания откроет. Тестовый период продлится несколько месяцев: за это время «Магнит» соберет обратную связь от покупателей, оценит спрос, частоту покупок и популярность акций и добавит в программу лояльности новые опции.

На первый взгляд может показаться, что программа лояльности разрабатывается не для сети жестких дискаунтеров, а для премиальных магазинов. Ведь про привилегии, уникальный ассортимент и специальные предложения на уникальные товары можно услышать, скорее, в «Азбуке вкуса», нежели в низкобюджетном магазине с выкладкой на деревянных поддонах.

«Механики, которые мы внедряем, отличаются от привычных, действующих в большинстве сетей. Первый этап нашей программы лояльности – это купоны, которые позволят совершать еще больше рациональных покупок, побуждают пробовать новое и чаще посещать наши магазины. Запуск программы лояльности позволит нам лучше понимать наших покупателей, гибко адаптировать предложение под их спрос и укреплять лояльность наших клиентов», — пояснили в «Магните» свою логику развития программы лояльности для дискаунтеров В1.

Напомним, «Магнит» запустил формат жестких дискаунтеров в феврале 2023 года. Сейчас сеть В1 объединяет 35 торговых точек в Москве и Московской области.

Как выглядят новые жесткие дискаунтеры «Магнита»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *