Metro открыла первые кофейни

Кофейни в магазинах Метро

vk.com/mirmetrorussia

Торговая сеть Metro открыла первые кофейни в рамках ребрендинга собственной марки Rioba. Сейчас кофейни работают в трех торговых центрах Москвы, а также в Воронеже, Ставрополе, Липецке и Краснодаре. В дальнейшем планируется увеличение их количества.

Заведения рассчитаны как на продажу напитков и десертов навынос, так и на их употребление непосредственно на месте: для этого точки оборудованы посадочными местами. В Metro отмечают, что усиливают кофейный бренд Rioba, предлагая дополнительные решения для бизнеса.

В последнее время Metro активно работает над разными направлениями развития бизнеса в России. Так, весной был анонсирован новый подход к работе магазинов «Фасоль» (проект Metro, который работает по франшизе): их ассортимент планировалось пересматривать в сторону упрощения и удешевления, чтобы торговые точки по концепции были ближе к дискаунтерам.

Ранее в Metro неоднократно подчеркивали, что сохраняют операционную деятельность в России. В приоритетах на 2023 год — усиление стратегического бизнеса, расширение ассортимента, сервисов и дальнейшая диджитализация.

Уйдут ли «Ашан» и Metro из России

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *