«Хлебник»: мы хотим стать флагманом на рынке пекарен

producttoday.ru

Петербургская сеть «Хлебник» планирует стать флагманом на рынке пекарен. О столь амбициозной задаче в ходе конференции «Пищевка3D» заявила менеджер по продвижению бизнеса сети Вера Папасова.

Сейчас «Хлебник» активно развивается в Петербурге и Ленинградской области. Также заведения открылись в Москве и Казахстане. Основную ставку в развитии компания делает на продаже франшизы. Пекарни «Хлебник» за последний год открылись в самых проходных локациях Петербурга: на Невском проспекте, Петроградской стороне, Васильевском острове.

«Мы хотим стать флагманом на рынке пекарен (для начала), а потом замахнемся на общепит. Планируем открывать пекарни по всей России и за рубежом. У нас очень много амбиций, мы пробуем разные форматы и не боимся экспериментировать, делиться экспертизой», — цитирует Папасову отраслевой Telegram-канал OHLEBE.ru.

На сегодняшний день число пекарен «Хлебник» в Петербурге и Ленобласти превысило планку в 100 открытых заведений. Помимо выпечки и напитков почти во всех пекарнях «Хлебник» представлен широкий ассортимент готовой еды — тренд последних лет для многих сетевых пекарен, которые пытаются конкурировать с общепитом и торговыми сетями.

В конце 2020 года, в разговоре с «Продуктом», в «Хлебнике» тоже делились весьма амбициозными планами на перспективу. Тогда компания «скромно» (в сравнении с нынешними замашками) намеревалась стать лучшей пекарней Петербурга. Стала она таковой или нет — пусть рублем решают посетители, но за два с половиной года количество заведений сети утроилось (тогда было немногим более 30 пекарен).

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *