Проект новой торговой сети в Петербурге заморозили

Анонсированное еще в сентябре 2022 года открытие магазинов сети ГОСТ в Петербурге так и не состоится. Об этом пишет отраслевой Telegram-канал OHLEBE.ru со ссылкой на автора концепции торговой сети.

О планах по открытию магазинов нового формата осенью прошлого года рассказал предприниматель Антон Георгиев, владеющий компанией по производству меда и десертов «Медовый дом», а также производителем одежды «Крестецкая строчка» и автосалоном Harley-Davidson Лахта.

Проект предполагал реализацию нового формата взаимодействия сети магазинов с поставщиками. Последние должны были являться в какой-то степени совладельцами торговых точек. Также Георгиев сообщал, что на полках будет только продукция отечественных производителей, изготовленная по ГОСТу. Количество товарных позиций не должно было превышать 200. В 2023 году предприниматель планировал открыть первые 20 магазинов в Петербурге.

Однако сейчас проект временно заморозили. По словам Антона Георгиева, осуществить задуманное помешали «сложности на рынке». Сейчас конкретную дату «разморозки» проекта (если она вообще планируется) бизнесмен не называет.

За последние годы в Петербурге открывались и так же быстро исчезали разные торговые сети, которые делали акцент на неких «уникальных концепциях». Однако с учетом высокой конкуренции со стороны федеральных торговых сетей и падения покупательной способности населения рассчитывать на успех подобных концепций вряд ли стоит.

Магазины из каких регионов стали успешными в Петербурге

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *