Под брендом «Простоквашино» начнут выпускать новую продукцию

Простоквашино новинки

producttoday.ru

Торговая марка «Простоквашино» расширит портфель продукции под своим брендом современными молочными продуктами: йогуртами и творожками. Ранее подобная продукция выпускалась в основном под брендом Danone (корпорация Danone владеет брендом «Простоквашино»).

Новую линейку продукции будут выпускать на действующих заводах Danone в нескольких российских городах. В дирекции по маркетингу торговой марки «Простоквашино» отмечают, что расширение ассортимента обусловлено в том числе поведением потребителей, которые делают выбор в пользу локальных продуктов.

Однако причина может быть и в другом. Французская корпорация, как известно, планирует покинуть рынок России. После того, как все будет оформлено юридически, Danone не оставит прав на использование своих флагманских брендов покупателю своих российских активов.

Danone заберет из России свои бренды

Именно поэтому ассортимент выпускаемой под локальным брендом «Простоквашино» продукции может расширяться, постепенно занимая нишу творожков и йогуртов под брендами Danissimo, Danone и Activia.

По такой модели в России с 2022 года работают несколько транснациональных корпораций. В частности, Nestle перестала продавать на российском рынке продукцию под своими флагманскими брендами (Nesquik, KitKat, Nestle), заменив их на локальные: «Хрутка», Goodmix, «Чудастик».

Аналогично поступили и два американских производителя газированных напитков: Coca-Cola и PepsiCo. Всемирно известные бренды «ушли» из России, а на замену им пришли «Добрый», «Любимая», «Русский дар», Evervess, Rich, Frustyle (некоторые из этих торговых марок продавались и ранее, однако в 2022 году ассортимент продукции под ними значительно вырос).

Nestle вернула россиянам KitKat под новым названием

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *