«Лента» открывает точки продажи табака

Photo by form PxHere

«Лента» запускает пилотный проект и планирует открыть в первой половине апреля специализированные отделы «Точка табака» в десяти гипермаркетах Петербурга. Магазины площадью от 8 до 20 квадратных метров будут работать в зоне субаренды.

Ассортимент новых торговых пространств будет насчитывать от 650 до 1000 наименований табачных изделий, сувенирной продукции, электронных сигарет и кальянов. На кассах гипермаркетов при этом оставят наиболее востребованную табачную продукцию.

Тестировать пилотный табачный проект планируют до июня 2023 года, после чего компания примет решение: масштабировать его или свернуть.

По аналогичной модели «Лента» развивает формат зоомаркетов: они также работают в зоне за кассовой линией и в них представлен расширенный ассортимент товаров для животных. Расчет может делаться на привлечение дополнительного трафика плетежеспособных покупателей, которые готовы приобретать специализированную и дорогую продукцию.

Однако конкуренция в сегменте специализированных магазинов как товаров для животных, так и среди табачных лавок, высокая, и «Ленте» может быть непросто привлечь новых клиентов именно в свои точки.

В погоне за всеми сразу: куда идет «Лента»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *