«Магнит»: доля дискаунтеров удвоится в ближайшие годы

Дискаунтеры демонстрируют самые высокие темпы роста в российском ритейле, а их доля в ближайшие годы может удвоиться и составит 10% от общей доли рынка. Об этом заявила директор формата дискаунтер компании «Магнит» Анжела Рябова.

Рябова отметила, за три года доля низкобюджетных магазинов выросла с 2% до 5%. Эта тенденция будет актуальна и на ближайшую перспективу.

«Быстрый рост этого формата продолжается, и мы считаем, что в ближайшие годы доля этого сегмента снова удвоится и превысит 10%», — отметила топ-менеджер в комментарии для Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

В «Магните» в очередной раз призвали не считать дискаунтеры «магазинами для бедных» и уверяют, что такой формат востребован у аудитории с разным уровнем дохода. И традиционно назвали своих потенциальных покупателей теми, кто «рационально относится к своему бюджету и времени».

Более того, Анжела Рябова считает, что на рынке пока слабо представлены качественные дискаунтеры. По ее словам, «Магнит» хочет создать стандарт именно таких магазинов. Сейчас компания развивает сразу две сети дискаунтеров: «Моя цена» (их называют «мягкими» дискаунтерами) и «В1» («жесткие» дискаунтеры).

Как выглядят новые жесткие дискаунтеры «Магнита»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *