«Ашан» запускает новый формат магазинов в России

Ashan ostaetsya v rossii

producttoday.ru

«Ашан» приступает к развитию в России нового формата магазинов, ассортимент которых на 90% будет состоять из продукции под собственной торговой маркой. Первая торговая точка откроется 16 марта в Москве.

Магазин займет место бывшего супермаркета «Атак» (эта сеть также принадлежит «Ашану»). Ассортиментом баловать покупателей не будут: только самые необходимые товары, никаких излишеств. Этот тренд характерен для многих новых форматов, появляющихся в России.

«Отличительной особенностью станет ассортимент из порядка 900 артикулов, который на 90% состоит из продовольственных товаров под собственными торговыми марками торговой сети “Каждый день”, “Красная птица” и “Золотая птица”. Доля непродовольственных товаров в магазине “Мой АШАН” составит 4% и покрывает основные базовые потребности наших покупателей», — говорится в сообщении пресс-службы «Ашана».

У «Ашана» очень широкий перечень собственных СТМ, которые компания развивает достаточно давно (в отличие от большинства российских ритейлеров, начавших активно делать это только в 2022 году) За прошедший год торговая сеть выпустила более 1,5 тысяч наименований СТМ и продолжит наращивать производство во всех ценовых сегментах.

Целевую аудиторию нового формата магазинов в «Ашане» называют «умными и рациональными» потребителями. Компания не позиционирует новое направление в качестве дискаунтеров, однако акцент на собственных торговых марках говорит о том, что покупателей планируют привлекать именно за счет низких цен. То есть, так или иначе конкурировать с дискаунтерами от других ритейлеров.

Как выглядят новые жесткие дискаунтеры «Магнита»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *