Дмитрий Патрушев: сокращения ассортимента не наблюдаем

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил в интервью «Коммерсанту», что в розничной торговли не наблюдается сокращения ассортимента товаров. 

Глава минсельхоза считает, что можно говорить лишь о незначительных и локальных сокращениях. Такие примеры он назвал «точечными историями», возникшими после ухода определенных иностранных брендов.

«Все потребности в качественных продуктах мы полностью удовлетворяем. И если иностранцы уходят, их место занимают отечественные производители. Благодаря этому вся производственная цепочка от поля до прилавка формируется в нашей стране, что, кстати, позволяет лучше следить за качеством продукции», — отметил Патрушев.

Министр напомнил, что его ведомство жестко выступало против параллельного импорта продуктов питания и продолжает придерживаться этой позиции. Однако это не мешает дистрибьюторам продолжать ввозить в Россию товары ряда ушедших брендов, например, Coca-Cola, Pepsi, Haribo и другие.

При этом отраслевые эксперты придерживаются другого мнения относительно ассортимента в магазинах и указывают на его сокращение. Причем, весьма значительное по отдельным категориям.

Ассортимент каких категорий сократился сильнее всего

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *