METRO Россия назначила нового гендиректора

Йоханнес Толай

Йоханнес Толай стал новым гендиректором сети METRO Россия. К исполнению обязанностей он приступил с 1 марта 2023 года, сообщили в пресс-службе ритейлера. Йоханнес Толай пришел в команду российского подразделения METRO в октябре 2022 года и работал заместителем гендиректора.

В METRO в очередной раз сообщили, что компания сохраняет свою операционную деятельность в России в полном объеме и видит своей миссией поддержку клиентов и партнеров, демонстрируя стабильность и надежность.

«Под руководством Йоханнеса Толая METRO продолжит свою стратегию в области оптовой торговли, как с В2В и В2С клиентами. Приоритеты компании на ближайшее время – развитие ecom, программы поддержки для В2В партнеров (ресторанов, гостиничного бизнеса, независимой розницы), а также инвестиции в ценообразование, чтобы сделать оптовое предложение максимально выгодным для всех групп клиентов», — говорится в заявлении ритейлера.

Что касается Йоханнеса Толая, то он успел поработать не только гендиректором Auchan Россия (2019 по 2021 годы), где запомнился борьбой с коррупцией, но и коммерческим директором и консультантом в X5 Retail Group (2018 год). До этого Толай более 7 лет работал генеральным директором немецкой торговой сети Globus Россия (с 2009 по 2015 год).

Наряду с Яном Дюннингом, возглавляющим в настоящее время «Магнит» (а ранее — «Ленту»), Йоханнес Толай является одним из иностранных топ-менеджеров-«долгожителей» в российском ритейле. Кроме того, он, как и Дюннинг, не покинул Россию в 2022 году, когда из страны уехали многие иностранные специалисты, долгое время работавшие в различных торговых сетях.

Auchan и Metro озвучили планы по развитию в России

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *