Nestle резко увеличила ассортимент шоколадок «Россия»

producttoday.ru

Российское подразделение Nestle активно запускает новинки шоколада под брендом «Россия – щедрая душа». На это обратили внимание аналитики INFOline.

Таким способом Nestle компенсирует прекращение выпуска продукции под некоторыми торговыми марками. В частности, в 2022 году компания вывела с российского рынка бренд Nesquik. Наряду с этим появился бренд «Чудастик», а также резко возросло новых позиций шоколадок «Россия — щедрая душа».

Основной акцент делается на массовый сегмент — с различными наполнителями, удешевляющими себестоимость. «Чистых» шоколадок почти не остается, поскольку в этом случае сложнее продавать их по акциям с глубокими скидками.

Примечательно, что Nestle выводит даже новинки с начинкой «со вкусом мороженого Maxibon. Даже несмотря на то, что мороженое под этим брендом (как и Extreme с Movenpick) не выпускаются в России. Вместо Maxibon на российском рынке теперь представлено мороженое Maxiduo. Однако в шоколадках в виде начинки сохранили прежний бренд.

Напомним, у Nestle аналогичным образом «ушли» с российского рынка бренды KitKat и Nesquik (не только шоколад, но и сухие завтраки). Вместо KitKat теперь Goodmix, вместо сухих завтраков Nesquik — сухие завтраки «Хрутка».

Nestle в России заменила бренд Nesquik на «Чудастик»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *