«Теремок» меняет формат ресторанов

vk.com/teremok

«Теремок» меняет приоритеты к открытию новых заведений и сосредоточится на вводе новых обособленных ресторанов на 150-300 квадратных метров. Такой формат позволяет компании представлять более широкий ассортимент продукции.

Открытие новых точек на фудкортах и в торговых комплексах пока стоит «на стопе», сообщила директор по развитию компании Александра Тяпкина. При этом существующие рестораны на фудкортах и в ТЦ закрывать не будут и даже доработают их концепцию: посетителям обещают отдельные посадочные зоны.

Что касается ресторанов, то в них планируют ввести обслуживание официантами. До настоящего времени у «Теремка» этого не было, хотя у ряда сетей фастфуда (например, «Вкусно — и точка») или пекарен-кондитерских такая модель давно успешно внедрена.

Формат ресторанов выгоден «Теремку» еще и возможностью продавать более широкий ассортимент продукции и, соответственно, увеличивать средний чек. Однако сокращение доходов населения здесь тоже заметили и ответили на это бюджетной линейкой блинчиков, которые продают по сниженной цене.

Ранее основатель и управляющий сетью «Теремок» Михаил Гончаров жаловался на рост затрат на ведение бизнеса, а также сетовал, что не видит у государства никакого желания развивать бизнес.

Гендиректор сети «Теремок»: «Я не вижу у государства желания развивать бизнес»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *