Гендиректор сети «Теремок»: «Я не вижу у государства желания развивать бизнес»

https://t.me/goncharovmp

Гендиректор сети ресторанов «Теремок» Михаил Гончаров рассказал о минимальных планах по развитию на 2023 год, а также раскритиковал государство за нежелание помогать развиваться бизнесу.

Гончаров достаточно часто выступает с громкими заявлениями. Причем, нередко он как критикует государство, так и, напротив, выступает с активной поддержкой тех или иных решений правительства. Также совладелец «Теремка» известен своими нападками на «Макдоналдс» в то время, когда эта сеть была представлена в России.

«У нас планы самые минимальные. Я вообще не вижу у государства желания развивать бизнес. Просто ты сидишь и понимаешь, что мог бы бежать, а тебе приходится не то чтобы пешком идти, а ползти. И когда ты говоришь, что можешь бежать, на тебя смотрят, как на идиота», — цитирует Михаила Гончарова «Коммерсантъ».

Ранее аналитики «Эксперт РА» пришли к выводу, что российский бизнес фактически перешел в режим выживания. Компании-производители мало думают об обновлении ассортимента, стремясь в первую очередь адаптировать свой нынешний ассортимент к текущим реалиям.

«Теремок» будет закрывать неприбыльные рестораны

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *