«Теремок» будет закрывать неприбыльные рестораны

vk.com/teremok

Число ресторанов «Теремок» в Петербурге и его пригородах вплотную приблизилось к цифре 100. Буквально на днях были открыты 98-й и 99-й рестораны — в Шушарах и на Парнасе соответственно. 100-я точка планируется к открытию в Мурино.

Одновременно с открытиями новых заведений происходят и закрытия. Например, перестал работать «Теремок» на 6-7 линии Васильевского острова. Расположенный на пешеходной зоне ресторан пользовался популярностью у гостей, однако, по данным компании, был неудобен и нерентабелен.

«Объект [ресторан] на 7-й линии изначально нетипичен для «Теремка» — в нем два этажа, несколько зон. Лестницы и переходы усложняют перемещения и снижают производительность. Сейчас, когда компания активно работает над повышением эффективности рабочих процессов, этот момент стал критичным. Второй вопрос — высокая арендная ставка. В течение 7 лет объект был убыточным», — рассказал порталу «Свое дело плюс» гендиректор «Теремка» в Петербурге Виталий Свидовский.

Напомним, что в Петербурге анонсировали возрождение некогда главного конкурента «Теремка» — сети блинных «Чайная ложка». Развитием проекта будет заниматься совладелец сети кофеен «Чайникофф» Михаил Гусейнов.

В Петербурге возрождается сеть блинных «Чайная ложка»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *