Стало известно, когда дискаунтеры «Чижик» появятся в Петербурге

vk.com/x5group

X5 Group планирует открывать в Петербурге жесткие дискаунтеры «Чижик». Однако на данном этапе компания сосредоточена на развитии этого формата в регионах центральной России.

«Петербург стоит в развитии на 2025 год. Сейчас акцент идет на центральную часть России. Новая сеть осваивает регион за регионом», — заявила президент компании Екатерина Лобачева в ходе конференции для малого бизнеса, организованной X5 Group.

Она не раскрыла планов по числу торговых точек «нищемаркетов», которые могут появиться в Северной столице. Но вряд ли ритейлер будет открывать единичные магазины, поскольку формат подразумевает массовый охват.

В X5 называют «Чижик» форматом «для разумного потребителя». Однако магазины, по сути, являются местом для совершения покупок для крайне малообеспеченных граждан, вынужденных экономить даже на самых базовых категориях товаров.

Ранее в компании заверяли, что наибольшие перспективы для развития видят именно в формате «нищемаркетов», предполагающих базовый ассортимент товаров, значительную долю СТМ, максимально простую выкладку и аскетичные магазины.

Дискаунтер как маркетинговая уловка: в чем секрет этого формата

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *