Еще одна сеть кофеен в России сменила вывески

Photo by form PxHere

Сеть кофеен Costa Coffee в России сменила название на просто Coffee. Число заведений данной сети не было многочисленным: всего в Москве и Казани работали 14 кофеен под таким названием, пишут «Ведомости».

При этом сам бренд Costa Coffee входит в десятку крупнейших международных сетей кофе-хаусов с 3400 точками во различных странах и принадлежит Coca-Cola HBC.

В 2022 году в России многие заведения общепита начали работать под новыми названиями. Самое громкое (с точки зрения PR-кампаний и ожиданий потребителей открытия после ребрендинга) переименования — это, конечно же, трансформация сети «Макдоналдс» во «Вкусно — и точка».

В скором времени смена вывесок ждет еще одного игрока «большой тройки»: KFC постепенно будет менять название на «Ростикс» (процесс уже пошел). Также в минувшем году сеть кофеен Starbucks изменила название на Stars Coffee, а Pizza Hut стала именоваться ПиццаН.

На фоне тотального переименования многих конкурентов «островком стабильности» выглядит сеть Burger King. Дело в том, что владелец глобального бренда не может закрыть франшизные точки, поэтому они продолжают работать в России под прежним названием.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *