«Магнит» планирует массовое открытие магазинов в Петербурге

magnit.com

«Магнит» планирует вложить 2 млрд рублей в развитие сети на Северо-Западе. В 2023 году в регионах СЗФО появятся 160 новых магазинов ритейлера, но основной акцент будет сделать на Петербург и Ленинградскую область, пишет «Интерфакс».

Согласно амбициозным планам компании, 135 из 160 планируемых к открытию магазинов появятся именно в Петербурге и Ленинградской области. «Магнит» и ранее заявлял о приоритетном развитии именно в этих регионах, поскольку до настоящего времени составить полноценную конкуренцию сетям от X5 Group, прежде всего, «Пятерочке», не удавалось.

В 2020-2021 годах «Магнит» активно занимал площади, оставшиеся от магазинов обанкротившегося ТД «Интерторг» («Семья», Spar), а также открыл несколько торговых точек в историческом центре Петербурга.

Однако и это не позволило ритейлеру по-настоящему конкурировать с Х5. В 2022 году в Северной столице начали появляться и дискаунтеры «Магнита» — «Моя цена». Также два «Магнита» работают в петербургском аэропорту Пулково.

Сейчас на долю СЗФО приходится около 2 тысяч торговых точек «Магнит» разного формата. Более половины из них работают в Петербурге и Ленинградской области.

«Моя цена» того не стоит: что не так с дискаунтерами «Магнита»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *