«Лента» переходит на российские грузовики

vk.com/kamaz_officialgroup

«Лента» пополняет собственный автопарк грузовыми машинами российского производства. Переориентироваться на сотрудничество с отечественными автозаводами компании пришлось из-за ухода иностранных дистрибуторов грузовиков.

«В 4 квартале 2022 года мы приобрели 22 среднетоннажных грузовика КамАЗ КОМПАС-12, которые, с учетом уже имеющегося автопарка, будут использованы для доставки товаров в магазины малых форматов. Несмотря на уход иностранных дистрибуторов грузовых автомобилей из России, мы смогли в сжатые сроки найти замену на российском рынке», — заявил гендиректор «Ленты» Владимир Сорокин.

По словам Сорокина, автопарк компании расширяется в том числе для наращивания количества магазинов мини-формата «Мини Лента». Именно на этот формат руководство компании делает ставку в текущих условиях.

Ранее о замене европейских грузовых машин на китайские аналоги сообщали в X5 Group. Одним из поставщиков грузовых автомобилей стала китайская компания JAC Motors. Также в X5 опасаются, что вскоре в России могут возникнуть проблемы с погрузочным оборудованием.

«Перекресток» ожидает снижения надежности погрузочной техники

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *