В России еще один завод начнет выпускать аналог «Сникерса»

Photo by form PxHere

Кондитерская фабрика «Машины сладости» запустит в 2023 году производство аналогов популярных американских шоколадных батончиков. В компании обещают, что продукция превзойдет по качеству иностранные оригиналы.

«Уже в августе кондитерская фабрика компании «Машины сладости» в Егорьевске, запустит линии производства шоколадных конфет — аналогов известных батончиков на основе нуги, арахиса и карамели», — сообщили в минсельхозе Московской области.

Отдельно отмечается, что две производственные линии, предназначенные под выпуск новинок, будут отечественными. На первом этапе планируется производить до 600 тонн продукции в месяц, а к 2027 году выйти на объемы в 25 тысяч тонн. Потребителям обещают более лучший по качеству продукт. Например, вместо шоколадной глазури планируется использовать шоколад Правда, не совсем понятно, с какими именно батончиками сделано сравнение, ведь в продукции компании Mars (бренды Mars, Snickers, Bounty и др.) используется именно шоколад, а не глазурь.

В перспективе это же предприятие намерено производить сладкую газировку, шоколадные конфеты и мороженое.

В России уже представлено значительное количество аналогов популярных американских Mars, Snickers и Bounty, а также Nuts от Nestle и ряда других известных брендов. Однако локальные производители, как правило, редко выходят с такими товарами за пределы своих регионов, ведь промо и рекламным продвижением своих продуктов они не занимаются. Наиболее сильными игроками, сумевшими потеснить бренды транснационалов, являются KDV и «Славянка».

Ни компания Mars, ни Nestle не прекратили в России продажи своих шоколадных батончиков. Правда, Nestle прекратила продажи на российском рынке бренда Kit Kat, заменив его на Goodmix.

Nestle вернула россиянам KitKat под новым названием

Поделиться:

About the author

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *