«Хлебник» откроет в Петербурге до 40 новых пекарен

producttoday.ru

Сеть «Хлебник» откроет в Петербурге 30-40 новых пекарен в 2023 году, пишет Telegram-канал OHLEBE.ru со ссылкой на заявление директора по франчайзингу сети Михаила Манакова в ходе бизнес-завтрака, организованного РБК.

За последние два года число точек «Хлебник» выросло в 3 раза и сейчас насчитывает 87 пекарен в Петербурге и Ленинградской области. В компании отмечают, что эту цифру можно увеличивать, поскольку спрос на подобный формат есть. Падение покупательского спроса в 2022 году в «Хлебнике» почти не заметили: топ-менеджер заверил, что средний чек не претерпел значительных изменений.

«Если говорить о развитии в Петербурге, здесь мы ограничены только количеством коммерческих помещений», — отметил Манаков, сославшись на строгие требования, предъявляемые к помещениям для пекарен.

Акцент при открытиях новых пекарен в 2023 году будет делаться на развитие форматов в торговых центрах, а также на выход в другие регионы Северо-Запада и в Подмосковье. При этом у «Хлебника» уже есть опыт работы в ТЦ, но не всегда удачный: заведение в ТЦ «Гулливер» на Торфяной дороге проработало недолго и было закрыто.

Неудачным оказался и низкобюджетный проект «Хлебника» — сеть пекарен фиксированных цен «Хлебный бунт». В 2020 году работало три подобных заведения, сейчас осталось два: в Гатчине и в Петербурге.

В целом же формат пекарен может стать в какой-то мере спасительным для торговых центров, столкнувшихся с серьезным падением трафика. Поэтому подобные проекты будут, вероятно, развивать и другие игроки.

«Люди идут заедать стресс»: пекари о состоянии петербургского общепита

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *